Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Коллегией Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрены итоги двух контрольных мероприятий

18:05 14 февраля 2020 г.

14 февраля под председательством Светланы Аристовой - Председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, на котором был рассмотрен отчет по результатам контрольного мероприятия: «Аудит эффективности использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на обеспечение «Мероприятия, реализуемые с привлечением межбюджетных трансфертов бюджетам другого уровня, связанных с организацией отдыха, оздоровления и занятости детей, за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года». С докладом о результатах проверки на коллегии выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ирина Иракина.

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением представителей Минтруда Чувашии, Минфина Чувашии, Минобразования Чувашии, объектов контроля – администрации г. Чебоксары, г. Алатырь, Урмарского района.

Коллегией принято решение утвердить отчет, направить представления объектам контроля, подготовить информационное письмо в адрес Кабинета Министров Чувашской Республики.

Кроме того, и.о. заведующего сектором государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений и капитальных вложений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики был представлен проект отчета по результатам контрольного мероприятия: «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма», за 2018 год и истекший период 2019 года».

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Р.М. Лизаковой, представителей объектов проверки.

Коллегией принято решение направить представления об устранении выявленных нарушений объектам контроля, отчет о результатах контрольного мероприятия - в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и  Прокуратуру Чувашской Республики. Информацию по нарушениям законодательства о закупках в части начальной (максимальной) цены контракта - в Минфин Чувашии, по фактам нарушения исполнения условий контрактов - в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Управление федеральной антимонопольной службы  по Чувашской Республике. Кроме того, принято решение направить информационное письмо в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – в части государственной экспертизы проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ.

В соответствии со ст.21 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики» информация о результатах контрольных мероприятий будет размещена в установленном порядке.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика