Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01. Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан»

Заключение

Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан»

 

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения Председателя Государственного Совета Чувашской Республики от 27 декабря 2013 года № 1487 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» (далее - законопроект) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 26 декабря 2013 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Законопроектом предлагается изменить установленную Законом Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» (далее - Закон) форму предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан, указанных в статье 1 Закона. В соответствии со статьёй 2 Закона указанная мера социальной поддержки установлена в форме ежемесячной денежной выплаты в фиксированном размере, дифференцированном по категориям получателей. В виду того, что ежемесячная денежная выплата в твердых размерах не всегда соответствует объему мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренному законодательством Российской Федерации, законопроектом предлагается ввести для указанных граждан компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг из фактического объема потребления указанных услуг.

Предоставление указанной меры социальной поддержки будет осуществляться в пределах субвенций предоставленных Чувашской Республике из федерального бюджета.

На реализацию указанного законопроекта, согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, потребуется выделение дополнительных средств республиканского бюджета Чувашской Республики на 2014 год в размере около 5,0 млн. рублей. Указанные затраты складываются из затрат на разработку и сопровождение (внесение изменений) программного обеспечения (2,0 млн. рублей на разработку программного продукта, 0,15 млн. рублей на сопровождение данного программного обеспечения) и дополнительных расходов на увеличение штатной численности казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики на 15 человек (2,0 млн. рублей на фонд оплаты труда с начислениями, 0,8 млн. рублей – на оснащение автоматизированного рабочего места работника).

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что данный законопроект может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

 

Председатель                                                                                     Т.Д. Минина

14.01.14

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика