Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

06. Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями»

Заключение

Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями»

 

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения Председателя Государственного Совета Чувашской Республики от 3 апреля 2014 года № 384 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» (далее - законопроект) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 31 марта 2014 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Законопроект разработан в целях решения вопросов, связанных с регулированием численности безнадзорных животных на территории Чувашской Республики.

Статьей 1 законопроекта предлагается наделить органы местного самоуправления Чувашской Республики государственным полномочием Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации.

Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления, осуществляется только за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из соответствующего бюджета. В связи с чем законопроект дополняет Закон Чувашской Республики от 30 ноября 2006 года № 55 «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными полномочиями» статьей 148. Объем субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление передаваемых государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации, определяется по формуле:

Si= NотлxQi,

где Si– объем субвенцийi-мумуниципальному району (городскому округу),

Nотл - норматив расходов на отлов одного безнадзорного животного, устанавливаемый органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в области ветеринарии, по согласованию с органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в сфере финансов,

Qi– количество безнадзорных животных планируемых к отлову в течение календарного года в i-ммуниципальном районе (городском округе).

Принятие законопроекта потребует необходимости разработки и утверждения Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики нормативов расходов на отлов одного безнадзорного животного.

В финансово-экономическом обосновании к законопроекту предварительный норматив расходов на отлов одного безнадзорного животного установлен в сумме 259,7 рублей. Общее количество отловленных безнадзорных животных в 2013 году составило 5 319 штук. Затраты на 2014 год, согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, в виде субвенций муниципальным районам (городским округам) на осуществление передаваемых полномочий составят 1 381,3 тыс. рублей (259,7 тыс. рублей x 5 319 шт.).

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что данный законопроект может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

 

 

Председатель                                                                                      Т.Д. Минина

11.04.14

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика