Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

10. Заключение на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики»

Заключение

на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики»

 

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики от 4 июня 2014 года № 644 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» (далее - законопроект) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 2 июня 2014 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Законопроект разработан в целях приведения Законов Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», от 24 ноября 2004 года № 48 «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике», от 3 октября 2012 года № 60 «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) на территории Чувашской Республики» в соответствие с Семейном кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 ноября 2013 года № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Законопроектом предлагается распространить право на получение ежемесячного пособия на ребенка на патронатных воспитателей, принявших ребенка на патронат.

Согласно финансовому обоснованию реализация законопроекта в 2014 году потребует выделения из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетных ассигнований в сумме около 437,82 тыс. рублей из расчета:

7 297 рублей (сумма пособия в зависимости от возраста и состояния здоровья ребенка от 5 808 до 7 297 рублей в месяц) x 10 чел. (число детей планируемых передаче на патронат в 2014 году) x 6 мес.). В расчете на год сумма составит 875,64 тыс. рублей.

Финансирование затрат будет осуществлено за счет предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики средств на выплату ежемесячного пособия на ребенка, выплачиваемого опекунам (попечителям), приемным родителям и не потребует выделения дополнительных средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что данный законопроект может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

 

 

Председатель                                                                                 Т.Д. Минина

11.06.14

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика