Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

24. Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка Чувашской Республики»

Заключение

Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

на проект закона Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка Чувашской Республики»

 

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения И.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики О.В. Мешкова от 3 декабря 2014 года № 1417 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики                 «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка Чувашской Республики» (далее - законопроект) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 1 декабря 2014 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Законопроект разработан в связи с принятием Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» (далее - Федеральный закон №44-ФЗ).

Принятие законопроекта потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2015 году в сумме 772 520 рублей. Указанные расходы складываются из материальных затрат на изготовление удостоверений, нарукавных повязок, нагрудных знаков народного дружинника, на приобретение журналов учета и выдачи удостоверений и нагрудных знаков народных дружинников, канцелярских принадлежностей, а также субсидий муниципальным образованиям на материальное стимулирование народных дружинников на софинансирование почасовой оплаты народным дружинникам за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Статьей 8 законопроекта материальное стимулирование деятельности народных дружинников за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики не предусмотрено. В соответствии со статьей 26 Федерального закона №44-ФЗ органы государственной власти за счет средств соответствующих бюджетов могут осуществлять материальное стимулирование деятельности народных дружинников. Таким образом, материальное стимулирование деятельности народных дружинников за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики не противоречит указанной статье Федерального закона №44-ФЗ при включении соответствующего положения в законопроект.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что с учетом указанного замечания данный законопроект может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

 

Председатель                                                                                                                 Т.Д. Минина

09.12.14

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика